материально технич обеспеч (2).docx (скачать)

зав уч кабинетом общее положение.pdf (скачать) (посмотреть)
материально технич обеспеч (2).docx (скачать)

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических работ в школе оборудованы и функционируют кабинеты технологии, кабинет ИКТ (информатики), математики, оснащенные всем необходимым для проведения практических занятий по каждой образовательной дисциплине. Учебные кабинеты оборудованы разноуровневой учебной мебелью.Оснащение кабинетов (дидактическое, материально-техническое) позволяет реализовывать задачи образования в полном объеме как в теоретической, так и в практической его части.

В рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования, получено и обновлено учебное оборудование для кабинета химии и биологии, в том числе приобретено оборудование для проведения практических работ.

Название предмета

Объекты для проведения практических занятий

Модульная система экспериментов на базе цифровых технологий по биологии

Модульная система экспериментов на базе цифровых технологий по химии

Мобильный лингафонный кабинет «Диалог» на 16 мест

Комплекты наборов лабораторных:

«Механика», «Термодинамика»,

«Электродинамика», «Оптика»

Станок универсальныйWM-Multy-06

Станок сверлильный «Корвет 47»

Станок токарный для деревообработки Торцово-усовочная пила

Положение о предметном кабинете.docx (скачать)
Полож. о смотре кабинетов и учебных мастерских.docx (скачать)
приказ о кабинетах.docx (скачать)

Библиотека имееться

библиотека.docx (скачать)
перечень уч. лит. 2018-19 г..docx (скачать)
художественная лит.odt (скачать)
Положение о школьной библиотеке.docx (скачать)

спортивная площадка, спорт зал

учебные кабинетыХочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

имееться оборудованная столовая

o_pitanii_001.doc (скачать)

Имеется специалист по технике безопасности

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ  ГСОШ № 2

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МКОУ "Новопоселковая СОШ" создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся.  Основные направления охраны здоровья:

·         оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

·         организация питания учащихся;

·         определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

·         пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

·         организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

·         прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

·         профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;

·         обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;

·         профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;

·         проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

В таких организациях создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися.

Оказание первичной медико-санитарной помощи

Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой.

доступ в интернет 16 мб/с

положение об использовании сети интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

доступ к интернету 16мб/с