Юбилейное мероприятие

22.12.2018

В МКОУ "Новопоселковая СОШ "  на днях проведено мероприятие,  посвященное 60-летнему юбилею поэта Майрудина Бабаханова. Вечер начали с  исполнения песни-гимна района. Ученик 9а класса Селяхов Рагим ознакомил собравшихся с биографией М.Бабаханова.

Ведущие учащиеся Джавадова Милана и Абдулгафисов Рашид ознакомили присутствующих с творчеством поэта. Дети 5-11 классов прочитали стихи его о родине, о дружбе, о матери, показали сценки по стихам "Спор", "В больнице ", исполнили песни "Касумкент ","Матери". Затем прочитали стихи лезгинских поэтов, посвящённые самому Бабаханову М  .

Потом слово предоставили поэтому Абидину Камилову. Он рассказал о творческом пути Майрудина Бабаханова, о тематике его произведений, о книгах созданных им. Особо ценным в его творчестве является роман "Келентар", над которым работал поэт около 20 лет.

Подробно о жизненном и творческом пути рассказал его родственник, зам директора по ВР Джинетханов Надир Джинетханович.

Учитель родного языка и литературы Султанахмедова Зурият Саидовна рассказала о том, как изучаются произведения Майрудина Бабаханова в школе, о месте его творчества в современной лезгинской литературе.

Директор школы Бег Абдулашимович поблагодарил гостя Камилова Абидина Саидовича, учащихся школы и учителей за содержательный творческий вечер Майрудина Бабаханова. Хочу такой сайт

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018