Неделя химии в школе!

29.01.2019

В МКОУ "Новопоселковая СОШ" с 16 по 21 января 2019года прошла неделя химии. Целью недели является повышение интереса школьников к изучению предмета, обогащение их кругозора и интеллекта.

В рамках недели проведены все запланированные мероприятия. В ней приняли участие учащиеся с 8 по 11 классы.

Началом недели послужило празднование 185 -летия  со дня рождения великого русского ученого Д.И.Менделеева и 150-летия открытия Периодической таблицы химических элементов. Все организованные мероприятия были связаны со знаменательными датами.

В ходе подготовки к проведению недели учащимися школы были выпущены стенгазеты, в которых сообщалось о Д.И.Менделееве как о человеке, великом ученом и патриоте своей страны.

Также в течении недели были проведены химические турниры, познавательные викторины и игры:

1)"Путешествие в мир химии " среди учащихся 8 классов- Гайдарова Ш.Э;

2)"Химический турнир" среди учащихся 9 классов-Мамедалиева И.М;Хочу такой сайт

3)"Суд над этиловым спиртом" в 10-11кл -Абдурагимова С.М.

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 01.02.2019