"Своих не сдаем"

20.02.2019

14 февраля 2019 года с участием учащихся старших классов Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района был проведён Урок мужества «Герои России: Своих не сдаём!», посвященный Герою Российской Федерации Батманову Зейнудину Лукмановичу.

Целью мероприятия явилось воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою страну, за доблесть и мужество воинов-земляков.

Почётными гостами мероприятия стали вдова Героя России Зейнудина Джемиля Батманова и брат Загидин Батманов, помощник прокурора Сулейман-Стальского района Ямудин Исмаилов, председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулаким Гаджимурадов, ведущий специалист аппарата Антитеррористической комиссии Юзбег Юзбегов, руководство школы и специалисты управления образования.

К мероприятию была оформлена выставка «Герои России: Своих не сдаём!».

Организовали и провели мероприятие Нарида Фелимазова и Заира Селяхова.

В рамках мероприятия учащиеся рассказали о мужественном поступке Зейнудина Батманова, призвали чтить память о нем, быть достойными подвигов земляков-героев и жить на лучших примерах. В исполнении учащихся прозвучали стихи и песни о героическом поступке Зейнудина Батманова, проявленные при исполнении гражданского долга. Выступления сопровождались показом видеофрагментов и мультимедийной презентации.

О жизни и героическом поступке Зейнудина Батманова рассказали Загидин Батманов, Ямудин Исмаилов, Абдулаким Гаджимурадов, Юзбег Юзбегов. Вдова Героя России Зейнудина Батманова Джамиля Халидовна поблагодарила всех выступивших за теплые и трогательные слова в адрес погибшего супруга и заверила всех в том, что она приложит все усилия для воспитания детей в духе патриотизма.Хочу такой сайт

От имени руководства МО «Сулейман-Стальский район», администрации школы прозвучали слова благодарности в адрес семьи Батмановых, поздравления и наилучшие пожелания в связи с присвоением Зейнудину Батманову высшего звания Родины – Героя Российской Федерации, вручили ценные призы и заверили, что Зейнудин Лукманович станет образцом подражания для нынешних и грядущих поколений молодежи.

В конце мероприятия учащиеся сфотографировались на память со своими гостями.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019