"Живая память"

21.02.2019

Время и история все расставит по своим местам. Афганистан не должен уходить из памяти.Прошло 30 лет со дня вывода советских войск с территории Афганистана. Этому памятному событию был посвящен классный час , проведенный 22 февраля  в 11б классе  МКОУ "Новопоселковая СОШ"  заместителем директора  по УВР Асалиевой  Мадиной Агашириновной. Хотя среди историков и политиков нет единой точки зрения  о значимости той войны, о роли русских солдат в ней, тем не менее погибли люди. Есть и такие, которые воевали, живут и работают рядом с нами.

На классный час был приглашен один  из участников таких событий -Ильясов Тарикули Мавлудинович.

Класс был  оформлен картинами.На протяжении всего  мероприятия на экране показывались слайды страшных событий того времени.

Ведущие ознакомили учащихся с причиной ввода и вывода советских войск в Афганистан; определи историческое значение этой войны.

Слово было предоставлено гостю классного часа Тарикули Мавлудиновичу .Он побробно рассказал о событиях в Афганистане, в которых учавствовал сам ,о солдатах, исполнивших свой интернациональный долг,о героях-" афганцах" и жертвах той страшной войны.

В конце классного часа директор Ягибеков Б. А поблагодарил учащихся за активное участие, гостя за содержательный рассказ и организатора Асалиеву М.А  за хорошее мероприятие , пожелал им мирного неба над головой и успехов во всем.

Дата создания: 21.02.2019

Дата обновления: 22.02.2019