Воспитывая патриотов

25.02.2019

Ко Дню защитника Отечества в МКОУ "Новопоселковая СОШ" проведены по специально составленному плану различные мероприятия  воспитательного характера: открытые классные часы-уроки мужества,  конкурсы, спортивные состязания  и т.д.

Классные руководители 2б и 2г классов Казимагомедова Т.З и Гусейнова М.З организовали встречу учащихся с ветеранами ВС Гаджимурадовым Абдулакимом Абдулаевичем и афганской войны Ризаевым Ислеманом Мевлюдиновичем.

Класс был красиво оформлен плакатами, стенгазетами, фотографиями и др.

Мероприятие начали и до конца провели ведущие учащиеся. Во вступительном слове они остановились на истории создания Красной Армии. Была объявлена минута молчания.

Дети прочитали стихи, спели песни "Шли солдаты на войну ", "Песня о той войне ", показали сценки "На службе ", "У доктора ", исполнили танцы "Вальс ", "Катюша " и др.

Слово предоставили Ризаеву И. М. Он рассказал о том, как был отправлен в Афганистан,  о жертвах афганской войны, о той работе, которая проводится им в районе по поддержке семей "афганцев ".

Абдулаким Абдулаевич рассказал о современной армии России, о Великой Отечественной войне и ее жертвах,  о войне в Сирии,  о работе Совета ветеранов войны и труда С.Стальского района. Хочу такой сайт

Директор школы Бег Абдулашимович поблагодарил гостей, классных руководителей и детей за хорошее мероприятие, рассказал о роли нашей армии в различные периоды времени, пожелал всем счастья, здоровья, успехов.

Зам.директора по ВР Джинетханов Н. Д рассказал о роли армии на современном этапе,  о тех мероприятиях, которые проводятся в школе,  о выпускниках, которые служат контрактниками в армии и учатся в высших военных училищах. Он поздравил всех с праздником, пожелал успехов в учебе и труде, мирного неба над головой.

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019