Встреча поколений

11.05.2019

К 90-летию С.Стальского района  в МКОУ "Новопоселковая СОШ" проводятся различные мероприятия воспитательного характера. Одним из таких мероприятий является круглый стол- встреча поколений учащихся 7-х классов с ветеранами труда и аксакалами села. На встречу пришли аксакал села Ганиев Даир Алиевич, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, проработавший начальником цеха Касумкентского консервного завода; Заслуженный учитель Дагестана Ганиев Тельман Гусейнович, многие годы проработавший директором вечерней школы и Новопоселковой СОШ; Османов Даир Алиевич, бывший председатель исполкома С.Стальского района.

После исполнения Гимна района с кратким вступительным словом выступила классный руководитель 7б класса Махмудова Марта Тажидиновна. Затем слово предоставили детям.

Они рассказали о географическом положении района, его истории, экономическом и социальном развитии, успехах за 90 лет.

дети прочитали сообщения, стихи , исполнили песни, танцы.

Слово предоставили гостям. Первым выступил Османов Даир Алиевич, проработавший в течение многих лет на ответственных должностях в районе, в том числе и Председателем С.Стальского райисполкома. Он рассказал о Советском периоде в работе района. Район прославился своими садоводами, овощеводами, ковровщицами, передовыми рабочими. Сейчас тоже район развивается быстрыми темпами.

Потом выступил Ганиев Даир Алиевич. Он рассказал о своей работе, о получении заводом Переходящего Красного Знамени 12 раз. Огромная заслуга в этом принадлежала директору завода Расулову Р.Р, кандидату наук.Завод шефствовал над КСШ №1 , в летний период на заводе работали студенты из вузов и ссузов Дагестана.

Ветеран труда Ганиев Т.Г рассказал об успехах  в системе образования и о себе. Сам он в студенческие годы работал на целине, был спортсменом. Он говорит, что хочет работать с детьми и , если здоровье позволит, поработает еще 2-3 года.Хочу такой сайт

Директор школы Ягибеков Б.А поблагодарил гостей за обстоятельную беседу , детей и классных руководителей Махмудову М.Т, Ганиеву И.Т, Батманову Т.М за полезную и интересную встречу с представителями старшего поколения.

В конце встречи дети задали вопросы гостям, на которые они охотно ответили. В память о встрече дети сфотографировались с гостями и учителями.

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019