Победа в сердце каждого

11.05.2019

Так назвала свой классный час классный руководитель 5 а класса школы Джавадова Аксинья Сийидалиевна. Классный час , нетрудно догадаться, посвящен был 74- годовщине Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. На мероприятие был приглашен ветеран ветеран ВС РФ С.Стальского района Гаджимурадов А.А.

Мероприятие начали с чтения Амраховой А.стихотворения про Алексея. Дальше слово взяли ведущие учащиеся этого класса.

Была объявлена минута молчания в память о погибших на войне людей.

Ведущие прочитали сообщения о жертвах ВОВ, о подвиге советских людей на войне, об участии дагестанцев на ней. Дети с удовольствием прочитали стихи , спели песни "Прадедушка", " Чтобы больше не было войны", "Служить России", "Катюша", "Идет солдат по городу", показали сценку, исполнили танец с ленточками.

Слово предоставили гостю Гаджимурадову А.А. Он рассказал детям об ужасах войны, о подвиге участников войны, о последствиях этой ужасной войны. ему понравилось выступление детей, за что он поблагодарил детей и классного руководителя.

Зам.директора по ВР Джинетханов Н.Дотметил, что в школе проводятся воспитательные мероприятия патриотического характера, школа участвует во всех районных мероприятиях , посвященных Дню Победы. Наша школа всегда занимала I-места.Хочу такой сайт

он поздравил гостя, детей и учителей с этим светлым праздником, пожелал здоровья, счастья, успеховв учебе и работе, мирного неба над головой.

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019