Информация о проведенных мероприятиях по реализации проекта "Мое село- мое лицо"

30.12.2017

В рамках экологической акции «Мое село- мое лицо» в нашей школе были проведены различные мероприятия: 21 ноября был проведен экологический субботник на тему « Мое село- мое лицо ". Участники творческого проекта , учащиеся 2 «б» класса с начала учебного года следили за чистотой территории школы .Уч-ся вместе со своими родителями составили рассказы , буклеты ,выучили стихи и песни о природе и 16 декабря завершили свой творческий проект 7 декабря была проведена экскурсия в с. Куркент в птичий двор семьи Меликовых и по окрестностям этого села . 21 декабря состоялась встреча с работниками экологической и ветеринарной службы. Уч-ся 2 а класса и их родители имели возможность узнать интересующее их о жизни и повадках дом. птиц и экологических проблемах. 8 декабря провели экологическую игру «Брейн ринг» среди 3 классов на тему: " Земля- наш общий дом". Во всех классах нашей школы прошли экологические классные часы. Проведены конкурсы рисунков среди 4 классов. В течение года прошли экологические субботники по очистке территории школы от мусора. Все дети и коллектив школы работали активно. В процессе экологического образования и воспитания происходит приобщение детей к прекрасному, формирование нравственных принципов, активной жизненной позиции в области природопользования и охраны окружающей среды, воспитывается бережное отношение к природе, развивается экологическое мышление.

Дата создания: 12.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.10.2018