12.10.2018

Новый поселок - один из крупных микрорайонов с. Касумкент.  Первоночально школа основана здесь в 1959 году в доме учителя Гамидова Эфенди Магомедовича. Первым директором начальной школы была Шабанова Сижарат Рамазановна. В 1960 году школе передали здание лесхоза. В 1961/1962 учебном году в школе учились более 200 учащихся.Директором стала Омарова Ражибат. Первыми учителями были Шабанова Сижарат, Ибрагимов Шикерхан,, Ламетова Джамиля.

Новое двух этажное здание школы построенно в 1966 году Азовскими строителями Ростовской  области, которые протянули руку дружбы в период землятрясения в Южном  Дагестане.

С августв 1967 года директором школы стал Исмаилов Бадрудин Карабекович.

В 1969 году состоялся первый выпуск школы в количестве 25 человек. С 1969 года по настоящее время  школу окончили 3430 выпускников.Хочу такой сайт

С 1971 года директорами школы были Шихзагиров Т. Т., Рамазанов Р. А., Ганиев Т. Г. , Оруджев Н. А., Мирзеханов С. Т.

В настоящее время в школе учаться 654 учащихся, работают 127 учителей, 45 из которых являються выпускниками этой школы.

В школе работают 20 почетных работников образования РФ, 1 заслуженный учитель республики Дагастан, около 15 Ветеранов труда.

В настоящее время директором является Ягибеков Бег Абдулашимович.